Категории Информация
Кассы Добавить событие
08 февраля 2019

«Спящая красавица» Киев Модерн-балет Раду Поклитару

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Сумской национальный академический театр драмы и музыкальной комедии имени М.С. Щепкина
Суми, пл. Театральна 1

О событии

Раду Поклитару радует своих поклонников новой премьерой — современной версии балета «Спящая красавица». Это совместный международный проект, в котором принимают участие Украина и Швейцария. «Спящая красавица» в репертуаре «Киев Модерн-балет» довершает балетную триаду Петра Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». На постановку балета, написание новой хореографической «партитуры» балетмейстера- постановщика Раду Поклитару вдохновили не только величественная музыка Петра Чайковского, но и невероятная история первоисточника сказки неаполитанца Джамбаттиста Базиле.

В основе постановки органическое сочетание миров — реальности, сказки и волшебной фантасмагории, где ключевым элементом является история о настоящей любви, призвано напомнить не только о временные и пространственные аллюзии человеческого бытия, но и о вечности моральных принципов. В новой истории молодой король найдет свою любимую не из 100 лет, а через 800, а королевский дворец изобиловать удивительными неизвестными сказочными героями.

«Моя» Спящая красавица «воодушевленная литературным первоисточником древней сказки. Мало кто знает, что еще задолго до Шарля Перро и братьев Гримм, неаполитанский сказочник Джамбаттиста Базиле в своей книге «Сказка сказок» первым рассказал историю о принцессе, что уснула навеки. И пусть двор светлейшего монарха в нашей «Спящей красавицы» — это не льстивые царедворцы, а невероятные фантастические создания, а молодой король находит свою спящую принцессу не из 100, а через 800 лет!, — неважно. Главное то, что данная представление, как и ее классическое первоисточник, поет гимн настоящему, всепобеждающей любви «- Раду Поклитару.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код