Категории Информация
Кассы Добавить событие
Антитела

Антитела

Биография и творчество

«Антитела» - украинская группа, которую знают по обеим сторонам Атлантики

Год создания: 2007

Участников: 5

Альбомов: 5

Фронтмен: Тарас Тополя

История группы - Антитела

Впервые Тарас Тополя выступил на телевидении во время участия в программе «Караоке на Майдане», произошло это в 2007 году. Он единственный из участников, кто спел тогда авторскую песню «Я не забуду первую ночь» без всякого музыкального выступления. Далее было участие группы в телепроекте «Шанс», и хотя победу ребята не завоевали, это стало серьезным толчком для их развития и работы. Уже в 2008 году выходит первый альбом группы «Антитела» - «Будувуду», который состоит из 16 композиций. Дебютное видео на заглавную песню пластинки в течение нескольких недель возглавляло хит парад канала M1. В том же году группа получила Гран-при фестиваля «Перлини сезону», а радиостанция «Джем-ФМ» признала «Антитела» лучшим музыкальным дебютом года и вручила премию «Непопса».

После такого громкого успеха, канал MTV сделал группе предложение, от которого нельзя было отказаться - отправиться во всеукраинский тур. С 2008 по 2010 год «Антитела» сотрудничали с продюсерским центром «Catapult Music». В 2009 году «Антитела» стали номинантами музыкальной премии « MTV Europe Music Awards - 2009», а также - хедлайнером сцены «MTV Headbangers» .на венгерском музыкальном фестивале «Sziget-2010». Тогда же группа прекратила сотрудничество с продюсерским агентством. Теперь организацию гастролей и менеджмент группы осуществляет клавишник и аранжировщик Сергей Усик. В 2010 году он организовал первый независимый клубный тур «Антитела».

Творческий путь - Антитела

Второй альбом «Выбирай» был представлен в 2011 году, презентация пластинки проходила в формате open air в том числе альбом снискал расположение и российских слушателей. Трек «Смотри в меня» три месяца продержался на вершине хит-парада «Чартова дюжина». В 2013 году группа была отмечена в 5 номинациях ежегодной премии «Чартова дюжина» от «Наше радио» за творческие достижения в области рок-энд-ролла. В этом году в Украине группу отметили званием «Будущее украинской песни» и «Хитовая группа-2012».

В 2013 году музыканты выпускают пластинку «Над полюсами» и отправляются в международный тур в поддержку альбома. С началом военных действий на востоке Украины Тарас Тополя и его команда принимают участие в волонтерской деятельности. Под впечатлениями от поездок в зону АТО была создана песня «В книгах».

Также в 2015 году «Антитела» отправились в новый концертный тур в поддержку альбома «Все красиво». За несколько дней до годовщины гибели Андрея Кузьменко из группы «Скрябин» Тарас Тополя представляет кавер на песню «Люди как корабли», которая входит в постоянный репертуар группы. В течение 2016 команда дала более 20 концертов в поддержку нового альбома и выступила на фестивале Bloor West Village в Торонто (Канада). Кроме этого, группа выпустила композицию «Одиночка», ставшей саундтреком одноименного сериала. Главную роль в картине сыграл Алексей Горбунов, а режиссером выступил известный клипмейкер Виктор Придувалов.

Международное признание

2017 год был посвящен масштабному всеукраинскому туру в поддержку пластинки «Солнце». Гастрольный график артистов охватывал более 50 городов - от областных центров до небольших городков. В том числе концерты группы «Антитела» состоялись в прифронтовой зоне, в частности в Северодонецке, Покровске, Краматорске, Мариуполе. Только за март месяц 2017 - го группа отыграла 29 концертов. Закончился тур в конце мая концертом в Киеве, который посетило более 3000 зрителей. Кроме украинской части тура, гастроли включали выступления в Чикаго, Миниаполисе, Нью-Йорке, Далласе, Хьюстоне, Сиэтле и в Ванкувере.

Весной 2018 года «Антитела» презентуют новую песню «Там, где мы есть» ( «ТDME») и лирическое видео на эту песню. Также группа отправилась на гастроли в США и Канаду. 1 августа музыканты представили новое видео на песню. «Лови момент» с шестого студийного альбома группы «Hello», над которым еще ведется работа. В клипе снялись сами музыканты с их семьями. В том числе и жена Тараса Тополи Елена.

Личная жизнь Тараса Тополи

Тарас Тополя женат на певице и композиторе Елене Кучер-Тополя, которая больше известна как певица Алеша. Молодые люди поженились без шумного празднования в 2013 году. В том же году у супругов родился сын Роман, а в 2015 году - сын Марк.

Альбомы группы «Антитела»

  1. 2008 - «Будувуду»
  2. 2011 - «Выбирай»
  3. 2013 - «Над полюсами»
  4. 2015 - «Все красиво»
  5. 2016 - «Солнце»
  6. 2019 —  Hello

Состав группы Антитела

  • Тарас Тополя – вокал, тексты
  • Сергей Усик – клавишные, аранжировки
  • Михаил Чирко – бас
  • Дмитрий Жолудь – гитара
  • Дмитрий Водовозов – ударные
Предварительный заказ
Заявка на промо-код