Категории Информация
Кассы Добавить событие
Тина Кароль

Тина Кароль

несокрушимая звезда украинского шоу-бизнес

Тина Кароль. Расписание концертов:

Тина Кароль в Osocor Resi... 14 июня, 18:00
Киев
800-5500 Выбрать дату

Биография и творчество

  • Имя: Татьяна Григорьевна Либерман
  • День рождения: 25 января 1985
  • Знак зодиака: Водолей
  • Восточный гороскоп: Свинья
  • Рост: 168 см
  • Любимое блюдо: Хлеб со смальцем и луком

 

Детство и юность Кароль

Будущая звезда украинской эстрады, а тогда еще просто Таня родилась в далеком Магадане, где работали ее родители. Впоследствии семья переехала в Ивано-Франковск откуда родом мать артистки. В детстве Тина Кароль посещала не только обычную, но и музыкальную школу и очень хотела достичь успеха. Уже после 9 класса она отправилась в Киев и поступила в тогдашние музыкальное училище имени Глиера. К тому времени она уже была лауреатом нескольких песенных конкурсов, поэтому вступление далось ей без труда. Жила Тина Кароль вместе с другими девушками в обычном общежитии, сама готовила, и как все с нетерпением ждала приезда мамы или хотя бы сумку с вкуснотями от нее.

Первым шагом к профессиональной карьере Тины Кароль стало участие в мюзикле «Экватор», где она исполняла партию леди Гамильтон. Тогда же она познакомилась со своей  первой большой любовью - вторым режиссером спектакля Дмитрием  Тубольцевым. Однако через три года пара рассталась из-за измены Дмитрия. Также, еще во время учебы, Тина прошла прослушивание в Ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Украины, который стал настоящей школой для молодой певицы. В составе коллектива Тина Кароль посетила Ирак и Косово и даже была награждена медалью «За труд и доблесть».

Первый успех

Однако вся страна заговорила про молодую певицу в 2005 году, когда она заняла второе место на конкурсе «Новая волна» и получила специальный приз от Аллы Пугачевой - 50 000 долларов. Эти деньги Тина потратила на съемку своего первого клипа «Выше облаков». Не менее успешным стал и клип «Ноченька», а нежный и откровенный образ Тины Кароль вызвал не малое обсуждение и интерес публики. Уже в следующем, 2006 году, Тина Кароль представила Украину на песенном конкурсе «Евровидение» в Греции и заняла седьмое место с песней «Show Me Your Love». Сразу после этого певица выпускает свой дебютный альбом с тем же названием, который получил статус «золотого», а уже в конце 2006 года выходит пластинка «Ноченька», которая тоже стала «золотой». В 2007 году третий альбом Тины Кароль «Полюс притяжения» только за 9 месяцев стал «платиновым».

Знакомство с Евгением Огиром

Несмотря на такой успех, этот период стал очень непростым для молодой певицы. По недоразумению она прекращает сотрудничество со своим продюсером Олегом Черным и всей своей командой. Олег Черный отмечал, что причиной этого стал тяжелый характер Тины Кароль. Он подчеркнул, что несмотря на все слухи, с Тиной Кароль их объединяли только деловые и дружеские отношения. Однако в 2007 году певица осталась совсем одна и именно в это время встретила своего нового продюсера и будущего мужа Евгения Огира. Тот просто позвонил ей, чтобы поздравить с Восьмым марта, а затем приехал с большим букетом цветов. В том же году певица представляет на фестивале «Таврийские игры» свой новый хит «Люблю его», также отправляется с гастрольным туром по стране и дает большой сольный концерт в Национальном дворце искусств «Украина». Теперь песни Тины Кароль действительно звучат чуть ли не из каждого окна. Тогда же она впервые была признана лучшей ведущей и получила премию «Телетриумф», а также была отмечена как «Самая популярная певица Украины». В 2008 году Тина Кароль тайно выходит замуж за Евгения Огира на острове Тайланд. Возможно, именно любовь добавила Тине Кароль еще больше привлекательности. Ее признают «Самой красивой женщиной Украины» и «Самой очаровательной женщиной Украины» по версиям двух различных журналов. Осенью того же года она получила вторую награду как лучшая ведущая, а в декабре - родила сына Вениамина и спустя три недели вернулась к активной работе.

Ступеньки к славе Кароль

В 2009 году Тина Кароль получила звание «Заслуженная артистка Украины», весной две песни  пластинки «Полюс притяжения» стали саундреком к телевизионному сериалу. Тина Кароль вновь получила награды как самая красивая певица и лучшая ведущая, а в 2011 году она попробовала себя в этом качестве в новом проекте «Майданс» на телеканале Интер. Уже в следующем году Тина Кароль становится тренером проекта «Голос. Дети» на телеканале 1 + 1.

В это же время ей приходится бороться с тяжелой болезнью мужа Евгения Огира, который требует, чтобы Тина Кароль продолжала работать. Она хотела оставить все и побыть рядом с любимым, но работала за двоих. В день его смерти в апреле 2013 года Тина давала концерт в Запорожье. После смерти Евгения Огира ей пришлось учиться жить заново и единственное что помогало - это маленький сын и работа. Тина Кароль становится тренером проекта «Голос», а также дает 26 концертов «Сила любви и голоса». Этот гастрольный тур длился с ноября 2013 года по февраль 2014 года. 14 февраля состоялась премьера документального фильма «Сила любви и голоса», который был снят на основе одноименного шоу. По итогам 2013 года Тину Кароль была признана «Женщиной года». 6 февраля 2014 года вышел пятый альбом певицы «Помню», посвященный мужу Евгению Огиру.

Жизнь после смерти

1 марта 2015 года состоялась премьера песни «Украина - это ты», которая стала определяющей для всей страны и до сих пор является одним из самых известных хитов певицы, который официально стал частью школьной программы. В день Восьмого марта 2015 года Тина Кароль представила новую сольную программу «Я все еще люблю», с которой она объехала всю страну и впоследствии получила награду за лучший тур от телеканала М1. 26 апреля состоялся концерт во дворце «Украина».

28 апреля 2015 года в день смерти мужа вышел сингл Тины Кароль «Спасибо» и она стала «Певицей года» по версии музыкальной премии «YUNA». 27 июля 2015 певица отметила десятилетний юбилей своей карьеры. В декабре того же года состоялся первый показ фильма «Рождественские истории с Тиной Кароль».

По мотивам этого музыкального фильма артистка создала свою программу «Колядки и избранные хиты». В феврале 2016 года Тина Кароль сыграла большой сольный концерт «Избранное», который состоялся в одном из самых больших залов Лондона. В том числе здесь прозвучал Гимн Украины.

Наше время

Начало 2017 года ознаменовалось для Тины Кароль званием Народная артистка Украины, которую она получила 22 января. Уже в августе того же года вышел следующий альбом певицы «Интонации», в который вошли 13 песен. А в сентябре Тина Кароль решила попробовать себя еще в одном амплуа и представила поклонникам свою красную помаду «Оставь свой автограф», которую можно приобрести на концертах певицы. Кроме этого Тина Кароль активно сотрудничает с ведущими брендами Украины и мира и неоднократно становилась лицом рекламных кампаний.

Восьмого марта 2018 года вышел очень личный для Тины Кароль музыкальный фильм «Интонации Тины Кароль». А в августе сняли телевизионную версию этого фильма. В конце августа певица представила свой альбом «Интонации» (LIVE).

Личная жизнь

Первой большой любовью Тины Кароль стал второй режиссер мюзикла «Экватор» Дмитрий Тубольцев. Молодые люди прожили вместе три года, Тина Кароль ждала свадьбы, однако любимый так и не сделал предложение. Зато говорят, что он изменил ей с еще одной артисткой мюзикла Светланой Лободой, и именно поэтому между певицами до сих пор существует неприязнь. После этого Тина Кароль очень похудела и находила себя только в работе. Впоследствии она вышла замуж за Евгения Огира, родила сына и чувствовала себя очень счастливо. Смерть мужа настолько потрясла ее, что единственным спасением стал план дальнейшей жизни, который составил для нее супруг в последние месяцы своей жизни.

Несмотря на слухи о возможных романах, Тина Кароль никогда не говорила о своей личной жизни, признаваясь, что никто не смог заменить ей Евгения Огира. Официально Тина Кароль до сих пор без пары, ее сын Вениамин получает образование в Англии и учится играть на музыкальных инструментах, иногда радует маму трогательными видео. После смерти мужа Тина Кароль основала благотворительный фонд «Полюс притяжения», который помогает детям больным раком.

Дискография Тины Кароль

2006 - Show Me Your Love

2006 - Ноченька

2007 - Полюс притяжения

2010 - 9 жизней

2014 - Помню

2014 - Девять песен о войне

2014 - Сила любви и голоса

2017 –Интонации

2018 - интонации (LIVE)

Фильмография

2006 - Звездные каникулы

2006 - Танго любви

2007 - Карнавальная ночь

2007 - Звезды в армии

2008 - Смешные песни

2009 - Бригада М

2013 - 1 + 1 дома

2014 - Сила любви и голоса

2015 - Я все еще люблю

2015 - Рождественская история с Тиной Кароль

2018 - Интонации Тины Кароль

Роли в театре

2003 - Мюзикл «Экватор», роль Маргарет

2004 - Спектакль «Духов день», роль Марты-Правдицы

2004 - Мюзикл «Ассоль», роль Ассоль (Австрия)

2004 - «Яйцо кобылы», роль кармы главного героя

Звания и награды

2006 - «Выдающийся человек года» от ФН ООН Украины

2006 - Государственный орден миротворческой миссии

2006 - Государственная награда Медаль «За труд и доблесть»

2007 - Международный Орден Святого Станислава «За утверждение международного авторитета Украины и весомый вклад в развитие культуры и искусства Украины»

2008 - Орден Святой Великомученицы Екатерины от УПЦ Московского патриархата

2009 - Заслуженная артистка Украины

2017 - Народная артистка Украины

Предварительный заказ
Заявка на промо-код