Категории Информация
Кассы Добавить событие
NOTRE DAME de PARIS Le Concert
07 марта 2022

NOTRE DAME de PARIS Le Concert

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Сумской национальный академический театр драмы и музыкальной комедии имени М.С. Щепкина
Суми, пл. Театральна 1

О событии

Notre Dame de Paris Le Concert в Сумах!

7 марта 2022 года Сумской Национальный академический театр драмы и музыкальной комедии имени Щепкина приглашает зрителей на концертную версию сверхпопулярного мюзикла Notre Dame de Paris Le Concert в Сумах. Еще в конце прошлого века премьера этого спектакля вызвала целый шквал восторженных откликов и прошлась подобно цунами по подмосткам театров сначала во Франции, а потом и за ее пределами. Везде “Нотр Дам де Пари” (“Собор Парижской Богоматери”) собирал полные залы, а знаменитая трагическая история из одноименного романа В. Гюго заиграла новыми красками.

Вас ждет представление с невероятным размахом: семеро ярчайших солистов, выступление которых будет сопровождать смешанный хор, симфонический оркестр и рок-коллектив. В итоге вы увидите более 160 артистов на одной сцене. Более того, вас ждут самые новейшие решения в сценографии, дизайне костюмов и феноменальная работа со светом.

Концертная версия мюзикла “Собор Парижской Богоматери”

Действие разворачивается в Париже XV века, где проходят масштабные народные гуляния по случаю великого праздника Крещения. Толпа зевак повалила на Гревскую площадь, чтобы поглазеть на прибытие фландрийских послов, однако официальные лица не торопятся появляться. Их прибытия также ждет поэт Пьер Гренгуар, “Мистерию” которого ставят в этот день на площади. У поэта большие надежды на эту пьесу, успех позволил бы ему рассчитаться с накопившимися долгами, а пока ему даже не ясно, где найти ночлег. Терпение Пьера быстро заканчивается, он приказывает начинать, однако пафосная пьеса не вызывает интереса ни у толпы, ни у объявившихся сразу после пролога спектакля послов и кардинала Бурбонского.

Всех гораздо больше увлекают выборы Шутовского Папы, на которые быстро переключается толпа. Нужно скорчить самую отвратительную гримасу. Фаворитом тут является уродливый звонарь Собора Парижской Богоматери, которому даже гримасничать особо не надо. Однако окрыленный вниманием Квазимодо поясничает и кривляется, чем приводит в бешенство своего наставника, архидьякона Фролло. А в центре площади танцует воспитанница цыган, прелестная Эсмеральда. Да еще и показывает шутливые трюки со своим милым питомцем, смышленой козочкой Джоли. Все бы ничего, но благочестивого Фролло с ума сводит страсть к юной танцовщице. Именно она становится главной причиной всех дальнейших событий.

Мероприятие проводится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы узнать продолжение сюжета и грандиозный финал мюзикла Notre Dame de Paris в Сумах, покупайте билеты на сайте и в кассах города. Остальные музыкальные концерты в афише Сум всегда можно посмотреть в ленте нашего сайта.

Какую музыкально-театральную постановку нельзя пропустить в Сумах? Notre Dame de Paris Le Concert! 

  1. Размах этого музыкального шоу поражает
  2. Невероятные костюмы и яркая сценография 
  3. Потрясающие хиты и трагическое повествование
  • Тексты - Люк Пламондон
  • Музыка - Риккардо Коччианте
Предварительный заказ
Заявка на промо-код